Инвестпроект ООО «Складской комплекс Сигма» включили в перечень приоритетных

Ваш город:


×
Заказать звонок

Ваше имя

Номер телефона

Удобное время для звонка
×
Площадь и штат
Какая площадь склада необходима?
Добавить комментарий
Необходимы офисные помещения?
Добавить комментарий
Какое количество сотрудников будет работать на территории склада?
Добавить комментарий
Желаемый срок аренды, в мес.
Добавить комментарий
Информация о компании
Добавить комментарий
Контактная информация
Укажите удобное время для звонка
Ваша заявка успешно отправлена!

Инвестпроект ООО «Складской комплекс Сигма» включили в перечень приоритетных

05/11/ 2017

Строительство распределительного центра сельхозпродукции, осуществляемое силами СК «Сигма», включено в реестр приоритетных инвестиционных проектов. Правительство РБ подтвердило – этот проект направлен на развитие инфраструктуры и создание условий для улучшения инвестиционного климата в регионе. СК «Сигма» является первым в Уфе складским комплексом класса «А», предоставляющим услуги аренды и обслуживания склада.

В данное время ООО «СК Сигма» возводит распределительный центр сельскохозяйственной и продовольственной продукции с обширной инфраструктурой, современным оборудованием и транспортной системой. Площадь объекта превышает 50 т.кв.м., при этом здание распредцентра занимает около 25 т.кв.м. Как субъект, реализующий инвестиционный проект, «СК Сигма» получит налоговые льготы - дополнительные средства будут направлены на строительство распредцентра, обеспечение его необходимым оборудованием, площадками и коммуникациями и в итоге – на создание объекта, соответствующего мировым стандартам.

24666e30f4ee4502d8039f9987d787dc.jpgСтроительство объекта имеет огромное значение для развития сельского хозяйства республики - центр позволит местным производителям значительно расширить рынок сбыта. Не секрет, что устаревшая сельскохозяйственная инфраструктура не позволяет в полной мере реализовать все возможности наших аграриев - системы хранения и доставки настолько несовершенны, что до потребителя доходит менее 70% произведенной продукции. Создание распределительного центра сельхозпродукции позволит в корне решить проблему доставки мясомолочной и плодоовощной продукции наших производителей до потребителя, объединить усилия всех участников сельскохозяйственного рынка, от фермера до продавца.

На территории распредцентра будет располагаться ведущая российская компания X5 Retail Group, курирующая крупнейшие продовольственные ритейлы, такие, как «Пятерочка», «Карусель», «Перекресток» и «Перекресток Экспресс». Более 90% оборота компании составляет российская продукция, 35% - продукция местных производителей, которая ранее доставлялась из других регионов. Строительство распределительного центра позволит осуществлять полный цикл взаимосвязей между сельхозпроизводителем Башкортостана и потребителем, кроме этого, у избранных предприятий появится возможность выпускать продукцию под известным брендом сети X5 Retail Group.

СК «Сигма» предоставляет услуги аренды склада в Уфе, предлагая современные решения для хранения и транспортировки товара.